Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели рабочего на стройплощадке в Люберцах

13.11.2017 16:55

СК начал проверку по факту гибели рабочего на стройплощадке в Люберцах

Теги: Люберцы , Московская область , Проверки , Строители

Следствие проводит проверку обстоятельств гибели рабочего на строительной площадке ЖК «Люберцы 2018». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Двое рабочих проводили строительные работы на стройплощадке ЖК «Люберцы 2018», использовав строительный кран поворотный типа «лебедка» «Пионер» на 17 этаже строящегося дома. В ходе производства работ поворотный кран не был должным образом закреплен на указанной высоте, в результате чего кран вместе с рабочим упал, и мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. <...> По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки», - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что в результате произошедшего травмы получил еще один работник, который находился на стройплощадке на уровне первого этажа. Пострадавшего госпитализировали с множественными телесными повреждениями в реанимационное отделение Люберецкой районной больницы №2.

Ранее в пресс-службе управления МВД РФ по Московской области сообщили Агентству «Москва», что инцидент произошел утром 12 ноября на ул. Вертолетная, д. 7.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.11.2017 12:38

Один рабочий погиб и один пострадал при падении строительной люльки с 14 этажа в Люберцах

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок