Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд 23 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-главе антикоррупционного главка МВД Д.Сугробову

13.11.2017 17:08

Верховный суд 23 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-главе антикоррупционного главка МВД Д.Сугробову

Теги: Полиция , МВД , Коррупция , Мосгорсуд , Суды

Верховный суд РФ 23 ноября 2017 г. проверит законность приговора бывшему руководителю главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денису Сугробову, осужденному на 22 года колонии строгого режима. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Эдуард Исецкий.

«Верховный суд 23 ноября рассмотрит нашу апелляционную жалобу на приговор Мосгорсуда», - заявил собеседник агентства, напомнив, что в жалобе содержится просьба отменить приговор и отправить дело в прокуратуру в связи с нарушениями, препятствующими рассмотрению дела в суде.

Мосгорсуд 27 апреля 2017 г. приговорил Д.Сугробова к 22 годам колонии строго режима. Также суд лишил Д.Сугробова звания генерала-лейтенанта полиции и права занимать должности на государственной службе и в полиции РФ сроком на пять лет.

Также, согласно приговору судьи Елены Гученковой, реальные сроки получили другие фигуранты дела. Иван Косоуров был приговорен к 19 годам лишения свободы, Сергей Борисовский - к 17 годам лишения свободы , Виталий Чередниченко - к 18 годам лишения свободы, Евгений Шерманов - к 18 годам лишения свободы, Сергей Пономарев - к 17 годам лишения свободы, Андрей Назаров - к 17 годам лишения свободы, Игорь Скакунов - к четырем годам лишения свободы и Салават Муллаяров - к 20 годам лишения свободы. Борис Колесников был признан виновным, но дело в отношении прекратили в связи со смертью - летом 2014 г. он выбросился из окна здания СК.

Дело рассматривалось в закрытом режиме, так как часть материалов находятся под грифом «секретно».

По версии следствия, в 2011 г. Д.Сугробов, возглавлявший в тот момент ГУЭБиПК, создал преступное сообщество. В него вошли подчиненные, включая заместителя - Б.Колесникова. Д.Сугробов и его сообщники провоцировали дачу взяток, задерживали людей и тем самым улучшали показатели своей работы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.02.2016 15:56

Мосгорсуд продлил арест на полгода экс-главе антикоррупционного управления МВД Д.Сугробова

Подробнее

05.02.2016 15:53

Мосгорсуд начнет рассматривать дело экс-главы антикоррупционного управления МВД Д.Сугробова 12 февраля

Подробнее

19.01.2016 18:34

Мосгорсуд 25 января начнет рассматривать дело экс-главы антикоррупционного управления МВД Д.Сугробова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок