Меню Поиск

Закрыть

Автобусами сети «Магистраль» в центре Москвы воспользовались 2 млн пассажиров с начала октября

эксклюзив

13.11.2017 07:00

Автобусами сети «Магистраль» в центре Москвы воспользовались 2 млн пассажиров с начала октября

Теги: Ликсутов , автобусы , Москва , Маршруты , Пассажиры , Магистраль

Автобусами, следующими по новой маршрутной сети «Магистраль» в центре города, с начала октября воспользовались 2 млн пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«2 млн пассажиров воспользовались маршрутами в центре Москвы, проходящими по новым выделенным полосам. С начала октября автобусы следуют по «выделенкам» на площади Тверская Застава, Боровицкой и Лубянской площадях, ул. Большая Лубянка, ул. Пречистенка и ул. Сретенка. Изменения в движении произошли в рамках запуска второй очереди маршрутной сети «Магистраль» и позволили заметно сократить время в пути и повысить скорость проезда загруженных участков улично-дорожной сети», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, суточный пассажиропоток по этим маршрутам за месяц вырос на 11% благодаря вводу выделенных полос и изменению организации дорожного движения.

«Организация выделенных полос является эффективным инструментом по созданию быстрого и удобного наземного городского пассажирского транспорта. Сегодня автобусы, следующие по новым обособленным участкам, перевозят около 100 тыс. пассажиров в день», - добавил М.Ликсутов.

Он отметил, что благодаря организации новых выделенных полос удалось не только увеличить скорость движения наземного транспорта, но и выпрямить некоторые маршруты. Так, трассы маршрутов М9 и Н6, а также обновленного маршрута М2 теперь проходят по ул. Сретенка в обоих направлениях.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок