Меню Поиск

Закрыть

Речные трамваи с телескопической крышей начнут курсировать по Москве-реке весной 2018 г.

09.11.2017 07:36

Речные трамваи с телескопической крышей начнут курсировать по Москве-реке весной 2018 г.

Теги: Москва-Река , Речная навигация , Пассажирский транспорт

Весной 2018 г. по Москве-реке начнут работать 10 речных кабриолетов. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С открытием летней навигации 2018 г. по Москве-реке начнут курсировать 10 новых речных трамваев. Их запуск приурочен к чемпионату мира по футболу, часть матчей которого пройдет в столице. Это современный пассажирский водный транспорт с климат-контролем и телескопической стеклянной крышей. В зависимости от погоды ее можно будет раздвигать или сворачивать - по тому же принципу, что крыши в кабриолетах», - говорится в сообщении.

Как поясняется, что новые речные трамваи будут окрашены в цвета радуги, а также в розовые, сиреневые и бордовые оттенки. Каждое судно вместит 44 пассажира и будет оснащено аудиогидами на девяти языках. Планируется, что стоимость поездки составит 500 руб.

Уточняется, что интервал движения речных кабриолетов составит полчаса, каждый из них будет делать остановки у причалов «Киевский вокзал», «Лужники», «Воробьевы горы», «Парк Горького», «Большой каменный мост», «Зарядье» и «Новоспасский мост.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок