Меню Поиск

Закрыть

Требования к оформлению заключений госэкспертизы в РФ могут измениться с 1 января 2018 г.

08.11.2017 17:47

Требования к оформлению заключений госэкспертизы в РФ могут измениться с 1 января 2018 г.

Теги: Строительство , проект , оформление , главгосэкспертиза

Требования к оформлению заключений госэкспертизы в России могут измениться с 1 января 2018 г., сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы РФ.

«Главгосэкспертиза России сообщает, что Минстроем России подготовлен проект приказа, устанавливающий новые требования к составу, содержанию и порядку оформления заключений экспертизы. Изменения могут вступить в силу уже 1 января 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с проектом с 1 января 2018 г. заключения госэкспертизы выпускаются только в виде электронного документа. На бумажном носителе они могут быть подготовлены в дополнение к электронной версии, если такое условие было специально оговорено в заявлении и (или) договоре о проведении экспертизы. Исключения составляют случаи, когда проектная документация и (или) результаты инженерных изысканий содержат сведения, составляющие государственную тайну: тогда заключения экспертизы оформляются только в форме документа на бумажном носителе.

«Проект также устанавливает иные изменения. Ознакомиться с проектом приказа Минстроя России «О внесении изменений в Требования к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, утвержденные приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 декабря 2015 г. №887/пр» можно на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Сейчас проект находится в статусе «Идет обсуждение», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок