Меню Поиск

Закрыть

Первый телетрап начали монтировать в новом сегменте терминала аэропорта Домодедово

08.11.2017 18:28

Первый телетрап начали монтировать в новом сегменте терминала аэропорта Домодедово

Теги: аэропорты , Домодедово , авиация

Первый телетрап начали монтировать в новом сегменте терминала Т2 аэропорта Домодедово, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«На строительной площадке нового сегмента пассажирского терминала (Т2) специалисты приступили к монтажу первого в России телескопического трапа компании Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd. Оборудование этого производителя используют более 200 воздушных гаваней мира, включая Шарль-де-Голль в Париже, Схипхол в Амстердаме и международный аэропорт Дубая», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в Т2 предполагается установка 18 телескопических трапов, два из которых, как и в действующем сегменте Т1, будут предназначены для обслуживания верхней палубы воздушных судов Airbus А380. В пресс-службе подчеркнули, что Домодедово - единственный аэропорт России, на регулярной основе обслуживающий самый большой пассажирский авилайнер в мире.

«В проекте Т2 мы нацелены на создание удобной среды для пассажира. Поэтому выбрали телетрапы с установленной системой климат-контроля. За счет этого в любое время года температура будет комфортной для пассажира», - привели в пресс-службе слова руководителя проекта по строительству Т2 Александра Бойко.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок