Меню Поиск

Закрыть

Директор певца С.Михайлова опроверг информацию о жалобе в ЕСПЧ

эксклюзив

07.11.2017 11:31

Директор певца С.Михайлова опроверг информацию о жалобе в ЕСПЧ

Теги: Музыка , Певцы , Музыканты , фильм

Директор певца Стаса Михайлова Сергей Кононов опроверг информацию о подаче иска к России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за использования образа артиста в фильме «Дублер». Об этом С.Кононов заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы не имеем к этому отношения, мы сами удивлены и не понимаем, откуда эта провокация возникла. Мы попытаемся расследовать произошедшее и разобраться, привлечь к ответственности тех, кто этим занимается. Мы ничего не подавали ни на кого ни в какой суд, артист к этому отношения не имеет», - сказал С.Кононов.

Он также отметил, что история с судебными разбирательствами на данную тему завершилась в 2013 г., когда Останкинский районный суд Москвы отклонил иск С.Михайлова о некорректном использовании его образа в фильме «Дублер». По его словам, представителям артиста пока неизвестно, кто подал иск в ЕСПЧ.

Ранее на сайте ЕСПЧ появилась информация о принятии к рассмотрению претензии С.Михайлова к России после того, как в 2013 г. суд отклонил иск певца.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок