Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская юбилейная акция «Ночь искусств» стартовала в Москве

04.11.2017 18:51

Всероссийская юбилейная акция «Ночь искусств» стартовала в Москве

Теги: Третьяковская галерея , акции , Ночь искусств

В Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу стартовала всероссийская юбилейная акция «Ночь искусств». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Старт акции дал министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Сегодня юбилейная акция «Ночь искусств», мы проводим ее в пятый раз. Если первая акция в 2013 г. была московским мероприятием, то в этом году юбилейная акция охватит все субъекты Российской Федерации. Это 2 тыс. учреждений культуры и 2,5 тыс. мероприятий по всей России, такие массовые акции связаны с возможностью бесплатно посетить учреждения культуры», - сказал В. Мединский.

В свою очередь руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский сообщил, что по Москве запланировано около 350 мероприятий.

«Сегодня уже много мероприятий прошло по городу, у нас очень существенная детская программа, с 12:00 уже прошло около 150 мероприятий. Всего у нас около 350 мероприятий по всей территории нашего города, огромное количество концертов, мастер-классов, творческих встреч. Некоторые акции у нас закончатся в два часа ночи», - сказал А.Кибовский.

Он также добавил, что юбилейная акция в этом году проходит под девизом «Искусство объединяет», поэтому многие мероприятия пройдут на вокзалах, на пешеходных мостах и на других подобных объектах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок