Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово внедрил технологию виртуальной реальности в систему подготовки кадров

03.11.2017 20:13

Аэропорт Домодедово внедрил технологию виртуальной реальности в систему подготовки кадров

Теги: аэропорты , чрезвычайная ситуация , Виртуальный , Домодедово , Сотрудники

Аэропорт Домодедово внедрил технологию виртуальной реальности в систему целевой подготовки кадров, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово внедрил технологию виртуальной реальности (VR) в систему целевой подготовки кадров «Приток». Первый VR-модуль направлен на отработку действий специалистов аэропорта во время чрезвычайных ситуаций. Разработчиком VR-программы выступила компания Transparent House», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в виртуальной реальности полностью воссозданы среда аэропортового комплекса Домодедово и более 50 различных типов чрезвычайных ситуаций, в том числе аварийной посадки воздушного судна.

«Пользователь, надев VR-очки, исполняет роль начальника смены аэропорта, который, как в реальной жизни, отвечает за организацию ликвидации нештатной ситуации. Использование современных технологий и специализированных симуляторов для формирования у студентов практических управленческих навыков - это ноу-хау системы подготовки кадров аэропорта Домодедово», - приводятся в сообщении слова руководителя IT-проекта в Domodedovo Integration по внедрению VR Дарьи Андрикян.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок