Меню Поиск

Закрыть

Почти 3,8 тыс. информационных щитов установят в особо охраняемых природных зонах Подмосковья

02.11.2017 21:06

Почти 3,8 тыс. информационных щитов установят в особо охраняемых природных зонах Подмосковья

Теги: Московская область , Информационные таблички , Природа , Особо охраняемые природные территории

Почти 3,8 тыс. информационных щитов будет установлено в особо охраняемых природных зонах на территории Московской области. Об этом этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

«Министерство экологии Подмосковья заключило государственный контракт на изготовление и установку информационных щитов-аншлагов в особо охраняемых природных территориях. Всего в 236 заказниках и памятниках природы будет установлено 3 тыс. 750 щитов с информацией о границах особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и о запрещенных видах деятельности, установленных режимом особой охраны. Аншлаги будут устанавливаться, прежде всего, на дорогах, ведущих в ООПТ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в большинстве заказников и заповедников запрещено передвигаться на любом транспорте вне дорог общего пользования. По словам главы Минэкологии Подмосковья Александра Когана, после установки информационных щитов у нарушителей будет меньше шансов оправдываться незнанием статуса территории, на которой их задержали.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок