Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Каршеринг с автомобилями Lada появится в Москве в начале декабря

02.11.2017 12:25

«Автостат»: Каршеринг с автомобилями Lada появится в Москве в начале декабря

Теги: автомобили , Москва , каршеринг

Каршеринг с автомобилями Lada появится в Москве в начале декабря 2017 г. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«В начале декабря в Москве появится доступный каршеринг с отечественными автомобилями. С помощью мобильного приложения «Карусель» можно будет арендовать автомобиль Lada Granta с автоматической коробкой передач всего за 5 руб. в минуту. Низкая стоимость достигается именно за счет отечественных авто, которые обходятся в полтора раза дешевле. Регистрация уже открыта, а первые пользователи получат час аренды в подарок и смогут прокатиться на «Карусели» бесплатно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данные автомобили Lada Granta имеют подушки безопасности, кондиционер, парктроники, подогрев сидений, запуск двигателя без ключа по кнопке «старт/стоп», аудиосистему с Bluetooth и зарядные устройства для смартфона. В стоимость аренды уже включены расходы на бензин и парковку: так, машину можно оставлять на платных и бесплатных муниципальных парковках. Ездить можно по Москве и Подмосковье (250 км от МКАД), а завершать аренду - в пределах МКАД или не дальше 1 км от метро.

«Сейчас в большинстве каршерингов используют дешевые корейские или китайские автомобили. Мы закупаем отечественные Lada Granta в комплектации Comfort с автоматической коробкой, кондиционером, электроусилителем руля. Когда впервые садишься в такую «фаршированную» Lada, даже непривычно, что российский автомобиль может быть таким комфортным. Пока другие сервисы добавляют в свой парк премиальные автомобили, «Карусель» планирует сделать каршеринг доступным для всех», - приводятся в сообщении слова основателя сервиса Ивана Серебренникова.

По его словам, низкая цена может существенно увеличить спрос на каршеринг, который перестает быть альтернативой собственному автомобилю и становится популярным видом городского транспорта, наравне с метро и такси. «Эксперты говорят, что в Москве должно быть 15 тыс. автомобилей, чтобы полностью закрыть спрос на каршеринг. По-моему, это очень скромная оценка. Если каршеринг станет более доступным, он отвоюет изрядную долю поездок у такси и общественного транспорта. В таком случае, в перспективе трех-пяти лет совокупный автопарк может вырасти и до 50 тыс. автомобилей», - добавил И.Серебренников.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок