Меню Поиск

Закрыть

Более 60 новых редких хищных растений можно увидеть в «Аптекарском огороде» с 5 ноября

02.11.2017 08:59

Более 60 новых редких хищных растений можно увидеть в «Аптекарском огороде» с 5 ноября

Теги: Выставки , Растения , Аптекарский огород

Более 60 новых редких хищных растений можно увидеть в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 5 ноября. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 5 ноября в «Аптекарском огороде» можно увидеть свыше 60 новых редких хищных растений со всех концов планеты - начинается подготовка к проведению ежегодного фестиваля орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», который пройдет с конца декабря до начала марта. В числе новых жителей уникального насекомоядного болота в Пальмовой оранжерее - австралийские цефалотусы, росянки капские, росянки Алисии, саррацении попугайные и пурпурные, венерины мухоловки, гелиамфоры, пузырчатки и кое-что еще», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что подробную информацию о хищных растениях можно получить на обзорных экскурсиях для взрослых и детей в выходные дни.

«Сейчас в «Аптекарском огороде» открыты для посещения две тропические оранжереи. В тропики «Аптекарского огорода» можно попасть каждый день и круглый год, за исключением особых случаев вроде закрытых мероприятий либо санитарных обработок - их можно посетить как самостоятельно, так и в составе экскурсии», - пояснила пресс-секретарь сада.

Экспозиция насекомоядных растений была создана в Пальмовой оранжерее в 2014 г. Она представляет собой высокотехнологичное болото, приподнятое к уровню глаз, питаемое чистейшей осмосной водой и орошаемое туманом из дистиллированной воды. Здесь можно увидеть более 30 разновидностей хищных растений со всего света.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок