Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный чай будут раздавать у станций метро «Выхино» и «Кузьминки» с 28 октября по 3 ноября

28.10.2017 12:28

Бесплатный чай будут раздавать у станций метро «Выхино» и «Кузьминки» с 28 октября по 3 ноября

Теги: Транспорт , Метро , Чай

Бесплатный чай будут раздавать у станций метро «Выхино» и «Кузьминки» с 28 октября по 3 ноября. Об этом заявил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по клиентской работе и стратегическому развитию Роман Латыпов

«Чтобы компенсировать неудобства пассажиров при ожидании на улице и проходе от автобусов до станций метро мы организовали раздачу горячего чая на станциях «Выхино» и «Кузьминки»», - сказал Р.Латыпов.

Он также отметил, что более 80 человек в круглосуточном режиме информируют пассажиров о путях прохода, ведется объявление в поездах, на эскалаторах и станциях. Кроме того, была усилена работа касс.

Ограничения на участке от «Выхино» до «Котельников» связаны с этапом возведения новой линии метро - работами по сооружению перегонного тоннеля для Кожуховской линии Московского метрополитена, открытие которой запланировано на 2018 г. При строительстве этого объекта необходимо временное прекращение движения поездов на участке фиолетовой ветки. Подобные работы будут проведены еще раз в 2018 г., ориентировочно в мае.

Для проезда от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» организованы бесплатные маршруты автобусов, а также усилены все действующие маршруты. Автобусы особо большой вместимости маршрутов М1, М2 и М3 будут курсировать в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50 секунд. Трассы следования маршрутов будут следующими: М1 «Метро «Лермонтовский проспект»-Метро «Выхино»; М2 «Метро «Жулебино»-Метро «Выхино»; М3 «Метро «Котельники»-Метро «Кузьминки». Маршруты наземного транспорта из Московской области, которые прибывали к станции метро «Котельники», на период закрытия метро будут продлены до станции метро «Кузьминки». Движение всех маршрутов: компенсационных, городских и областных будет осуществляться по обособленным выделенным полосам.

Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы: на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в обе стороны - в направлении центра и области; на участке Лермонтовского проспекта от ул. Привольная до съездов на боковые проезды проспекта в обе стороны - в направлении центра и области; на Рязанском проспекте от ул. Хлобыстова до Самаркандского бульвара - в обе стороны, в направлении центра и области.

На время закрытия станций жители могут бесплатно и быстро добраться до центра Москвы на электричках, идущих до Казанского вокзала. Бесплатный билет можно будет получить в кассах и у мобильных кассиров на платформах «Панки», «Люберцы-1», «Ухтомская» и «Косино».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок