Меню Поиск

Закрыть

Закон о сокращении льгот по страховым взносам в связи с проведением ЧМ-2018 одобрен Советом Федерации

25.10.2017 13:48

Закон о сокращении льгот по страховым взносам в связи с проведением ЧМ-2018 одобрен Советом Федерации

Теги: Льготы , ЧМ-2018 по футболу , Совет Федерации , закон , Кубок конфедераций FIFA

Сенаторы верхней палаты парламента одобрили закон о сокращении льгот по страховым взносам в связи с проведением Кубка конфедераций 2017 г. и чемпионата мира по футболу 2018 г. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.

Закон направлен на сокращение объема предоставляемых Российской Федерации льгот в связи с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г. при обложении страховыми взносами и предусматривает исключение из объектов, не облагаемых страховыми взносами выплат, производимых иностранным гражданам и лицам без гражданства по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, которые заключаются с дочерними организациями FIFA, организационным комитетом «Россия-2018», дочерними организациями организационного комитета «Россия-2018» и предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента правительством РФ. Данные изменения приведут к увеличению доходов указанных фондов и послужат дополнительной гарантией соблюдения прав и интересов работников - иностранных граждан и лиц без гражданства, выполняющих работы по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, заключенным с указанными организациями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок