Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Перечень перевоза ручной клади в самолетах будет подписан в ближайшее время

24.10.2017 13:15

Минтранс РФ: Перечень перевоза ручной клади в самолетах будет подписан в ближайшее время

Теги: Самолеты , Минтранс , Минюст

Министерство транспорта РФ рассчитывает на принятие документа, определяющего перечень перевоза ручной клади в самолетах, в ближайшее время. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике сообщила директор департамента госполитики в области гражданской авиации министерства транспорта РФ Светлана Петрова.

«Департамент, который ответственен за эту работу (подготовку изменений в общие авиационные правила в части формирования ручной клади - прим. Агентства «Москва») подготовил заключение о регистрации и представил Юрию Сергеевичу Любимову (статс-секретарь - заместитель министра юстиции РФ - прим. Агентства «Москва») на подпись, со вчерашнего дня документ у него. <...> Надеемся на сегодняшнее подписание», - сказала С.Петрова.

Ранее Верхняя палата парламента обратилась к министерству транспорта РФ с просьбой доработать нормативный акт об уточнении норм провоза ручной клади.

Опубликованный ранее документ устанавливал минимальный вес ручной клади в 5 кг. Согласно документу, в качестве ручной клади принимались вещи, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяли безопасно разместить их в салоне воздушного судна. Вес ручной клади не мог быть менее чем 5 кг на одного пассажира. При этом из списка вещей, которые пассажир может бесплатно взять с собой на борт, помимо ручной клади, были исключены верхняя одежда, зонт, трость, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок