Меню Поиск

Закрыть

Разрешение на строительство в ЦАО выдано научно-методическому центру по профилактике и борьбе со СПИД

24.10.2017 10:43

Разрешение на строительство в ЦАО выдано научно-методическому центру по профилактике и борьбе со СПИД

Теги: Строительство , ЦАО , Мосгосстройнадзор , Москва , Космодамианская набережная

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на строительство научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД на Космодамианской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом на Космодамианской набережной, вл. 22 в центре Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что проектируемый центр является научным и лечебно-диагностическим учреждением, осуществляющим научно-методическую работу, а также профилактическую, противоэпидемическую, консультативно-диагностическую и лечебную помощь населению.

«В проекте научно-методического центра приняты следующие функциональные структурные подразделения: научно-учебная часть, клиническая часть, лабораторный блок, административные помещения центра, служебно-бытовые и технические помещения. В составе клинической части предусмотрена многопрофильная поликлиника на 200 посещений в смену, отделение для проведения дневных исследований на девять мест, диагностические подразделения (рентгеновское, функциональной диагностики и эндоскопии). Все структурные подразделения в здании центра решены изолированно одно от другого и имеют самостоятельные входы с улицы», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что здание проектируется пятиэтажным с одним подземным этажом. Главным фасадом центр ориентирован на Космодамианскую набережную, здесь же находится парадный вход для посетителей с пандусами для маломобильных групп населения. Основные подъезды предусмотрены со стороны набережной и Комиссариатского пер. Гостевая автостоянка на 11 машиномест предусмотрена на минус первом этаже.

«Архитектурное решение фасадов здания диктуется существующими фасадами рядом расположенных зданий Кригскомиссариата, являющегося памятником истории и культуры, и жилой застройкой 1950-х гг., оформляющими линию застройки Космодамианской набережной», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, застройщик объекта - ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Срок действия разрешения на строительство - январь 2020 г. Источник финансирования - федеральный бюджет.

О.Антосенко подчеркнул, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Разрешение на строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок