Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 23 декабря обвиняемого в нападении на ведущую «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр

24.10.2017 12:48

Суд арестовал до 23 декабря обвиняемого в нападении на ведущую «Эха Москвы» Т.Фельгенгауэр

Теги: обыски , Эхо Москвы , Нападение , Следственный комитет

Пресненский суд арестовал до 23 декабря 2017 г. Бориса Грица, обвиняемого в нападении на ведущую радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Б.Грица меру пресечения в виде ареста до 23 декабря», - огласил постановление судья Евгений Найденов.

Следователь в ходе судебного заседания попросил арестовать обвиняемого на два месяца. «Мы просим избрать в отношении обвиняемого меру пресечения на срок предварительного следствия, то есть на два месяца, - сказал следователь.

Сам обвиняемый сообщил, что не имел умысла на убийство. «Я действительно нанес удар ножом, но умысла на убийство у меня не было. Прошу суд не избирать мне суровую меру пресечения», - заявил Б.Гриц.

Днем 23 октября 2017 г. Б.Гриц проник в редакцию радиостанции «Эхо Москвы» на ул. Новый Арбат и брызнул из газового баллончика в лицо охраннику. После этого он поднялся на лифте наверх, подошел к ведущей Т.Фельгенгауэр и ударил ее ножом в шею. Журналистка была госпитализировали в НИИ им. Н.Склифосовского. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Задержанным оказался 48-летний гражданин Израиля и России. Мужчина утверждает, что телепатически общался с потерпевшей в течение последних пяти лет, и из-за этого у него развилась личная неприязнь к девушке. Претензий к профессиональной деятельности Т.Фельгенгауэр задержанный в ходе допроса не высказывал. Исходя из полученных показаний задержанного, ему была назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.10.2017 09:47

Управление по расследованию особо важных дел СК займется делом о нападении на Т.Фельгенгауэр

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок