Меню Поиск

Закрыть

Конечную остановку трех маршрутов Мострансавто перенесут к станции метро «Саларьево» 21 октября

19.10.2017 23:34

Конечную остановку трех маршрутов Мострансавто перенесут к станции метро «Саларьево» 21 октября

Теги: автобусы , Остановки , Мострансавто , Саларьево

21 октября конечную остановку трех пригородных автобусных маршрутов перенесут от станции «Юго-Западная» к станции метро «Саларьево», сообщили в пресс-службе ГУП МО «Мострансавто».

«С 21 октября подмосковные автобусы, следующие по маршрутам №309 Наро-Фоминск-Москва (метро «Юго-Западная»), №569 Тарасково-КЭЧ-Москва (метро «Юго-Западная») и №486 Краснознаменск-Москва («Юго-Западная»), будут привозить пассажиров к станции метро «Саларьево». Ранее автобусы следовали до метро «Юго-Западная», при подъезде к которому часто отмечались транспортные заторы», - говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора Мострансавто по транспортной работе Андрея Гришина, перенос конечных остановок позволит сократить время в пути и улучшить качество сообщения на маршрутах. Он отметил, что сейчас транспортно-пересадочный узел организован недалеко от дер. Саларьево, прямо у выхода из метро, что удобно для пассажиров.

«С декабря прошлого года к «Саларьево» была перенесена остановка маршрута №490 «Апрелевка-Москва». Благодаря этому трасса следования маршрута сократилась на 5 км, что позволило пассажирам тратить на дорогу в среднем на 5 минут меньше», - напомнили в пресс-службе.

Отмечается, что транспортное обслуживание по указанным маршрутам осуществляется на основании заключенных государственных контрактов с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Ежедневно на линию выходят 35 автобусов, которые выполняют 136 рейсов и перевозят более 3,6 тыс. пассажиров в крупные города Московской области.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок