Меню Поиск

Закрыть

СК: Задержанный по подозрению в убийстве мужчины на ул. Новослободская признал вину

19.10.2017 09:31

СК: Задержанный по подозрению в убийстве мужчины на ул. Новослободская признал вину

Теги: Стрельба , ЦАО , убийство

Задержанный ранее по подозрению в убийстве мужчины на ул. Новослободская признал вину, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по городу Юлия Иванова.

«Установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им является житель столицы 1977 г. рождения. В ходе допроса подозреваемый признал вину в полном объеме и пояснил, что совершил указанное преступление из-за дорожного конфликта», - рассказала Ю.Иванова.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения, добавила представитель СК.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах рассказал, что подозреваемый - подполковник МВД из Подольска на пенсии. По словам собеседника агентства, подозреваемый и убитый 38-летний мужчина «не поделили проезд, и офицер решил отомстить». Источник отметил, что задержанный вел асоциальный образ жизни, много пил, не мог найти себя в жизни, а взятый у знакомого внедорожник он выдавал перед окружением за купленный.

Утром 16 октября на ул. Новослободская во дворе д. 5 возле машины Infiniti был обнаружен труп мужчины, проживающего в этом доме. Убитый получил шесть огнестрельных ранений: в голову, грудь, спину и руку. Автомобиль, рядом с которым лежало тело, принадлежит 33-летнему бойцу смешанных единоборств, уроженцу Чечни.

По факту убийства возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.10.2017 07:00

Источник: Мужчина на ул. Новослободская убит отставным офицером МВД из-за дорожного конфликта

Подробнее

30.05.2019 18:25

Подполковника МВД в отставке приговорили к 13 годам строгого режима за убийство в центре Москвы в 2017 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок