Меню Поиск

Закрыть

Более 60 деревьев бонсай возрастом до века покажут в «Аптекарском огороде»

17.10.2017 19:31

Более 60 деревьев бонсай возрастом до века покажут в «Аптекарском огороде»

Теги: Выставки , Растения , Аптекарский огород

Выставка «Искусство бонсай» откроется в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 20 октября. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«Посетители смогут познакомиться с древним японским искусством бонсай и проникнуться духом Страны восходящего солнца. На выставке можно будет увидеть более 60 деревьев бонсай, сформированных в разнообразных стилях. Среди них - редчайшие экземпляры, представляющие огромную коллекционную ценность. Возраст деревьев - до сотни лет», - приводятся в сообщении слова директора сада Алексея Ретеюма.

По его словам, гостям сада представят вековые японские сливы, буки, дланевидные клены, гинкго, ели, тсуги, сосны и уникальные композиции на камне из можжевельника китайского.

«На выставке представят хвойные, листопадные, вечнозеленые и красивоцветущие растения из уникальной — самой большой в стране — частной коллекции Валерия Пител. Многие из них сформированы российским мастером из японского материала, но большинство - привезены из Японии в своей законченной форме. Также планируются авторские мастер-классы по выращиванию и формированию бонсай и другие мероприятия», - добавила О.Архипова.

Первая выставка бонсай «Мир в глиняной плошке» проходила в «Аптекарском огороде» с полным аншлагом осенью и зимой 2015-2016 гг. Она удостоилась Золотого диплома в номинации «Лучший объект средового дизайна» на VI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

20.10.2017 20:48

Выставка «Искусство бонсай» в «Аптекарском огороде»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок