Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Газ и КамАЗ будут участвовать в конкурсе на поставку электробусов для улиц Москвы

17.10.2017 13:55

М.Ликсутов: Газ и КамАЗ будут участвовать в конкурсе на поставку электробусов для улиц Москвы

Теги: Ликсутов , Транспорт , Троллейбусы , Москва , Электробус

Первые столичные электробусы будут привязаны к троллейбусным маршрутам. Об этом журналистам сообщил заммэра правительства Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Газ и КамАЗ уже сообщили о намерении принять участие в конкурсе (на создание электробусов для Москвы - прим. Агентства «Москва»). Группа «Газ» представляет нам уже четвертый вид электробусов. В первую очередь электробусы будут привязаны к троллейбусным маршрутам», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, есть вероятность, что кто-то из иностранных компаний, которые захотят участвовать в сборке, тоже будут участвовать в конкурсе. «Мы, в качестве гарантии, добавляем в контракт необходимость установки дизельного генератора, который бы в случае мороза мог бы поддерживать систему отопления и кондиционирования», - отметил М.Ликсутов.

По словам заммэра, переход на электробусы может поспособствовать снижению количества выбросов. С 2011 г. их количество уже сократилось на 25%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок