Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю

эксклюзив

17.10.2017 11:22

ЦОДД порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю

Теги: автомобили , ЦОДД , Москва , Зимний сезон , Зимняя резина

Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю до конца недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Мы рекомендуем водителям уже сейчас начать подготовку к зиме и сменить летнюю резину на зимнюю. На следующей неделе в ночное время температуры достигнут отрицательных, поэтому мы советуем водителям заранее подготовиться к началу зимнего сезона. Во-первых, это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям, во-вторых, избежать очередей в шиномонтаж», - сказали в пресс-службе.

Как сообщается, перед началом холодов нужно также обязательно проверить работу аккумулятора автомобиля, который в холодное время может разрядиться, что приведет к невозможности запустить двигатель обычным способом.

Также ЦОДД призвал водителей быть более внимательными на дороге в связи с наступлением холодов. По прогнозу Гидрометцентра России уже в конце недели температура воздуха в Москве опустится ниже ноля градусов, ожидаются осадки в виде дождя и снега, что может негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий

«Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок