Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Почти 60% россиян пожаловались на ухудшение работоспособности из-за наступившей осени

17.10.2017 10:10

Исследование: Почти 60% россиян пожаловались на ухудшение работоспособности из-за наступившей осени

Теги: Осень , опросы

Почти 60% россиян пожаловались на ухудшение работоспособности из-за наступившей осени. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами проекта «Зарплата.ру».

По данным проекта, 78% респонедтов отметили, что хотя бы раз сталкивались с осенней хандрой.

«Главными признаками осенней хандры россияне назвали сонливость (70%) и упадок сил (66%). Плохое настроение у себя отмечают половина россиян, а каждого третьего все раздражает. 58% россиян отметили, что наступление осени отрицательно повлияло на их работоспособность – работать стало тяжелее. А вот 5%, напротив, почувствовали прилив сил. Каждый четвертый стал чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, треть делают меньше задач, чем обычно», - сказали в пресс-службе проекта.

Кроме того, 26% опрошенных заявили, что игнорируют будильник с приходом осени, 17% стали чаще опаздывать на работу.

«Самым действенным способом борьбы с осенней депрессией россияне считают крепкий и продолжительный сон. На втором месте – спорт и любая физическая активность, на третьем – отпуск. Далее в рейтинге россиян следуют общение с родными, прием витаминов и насыщенная культурная жизнь. Самыми непопулярными способами снять стресс россияне назвали прием алкоголя, антидепрессантов и походы в солярий», - пояснили в пресс-службе.

В опросе, который был проведен с 11 по 14 октября 2017 г., приняли участие 5 тыс. 470 жителей России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок