Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль» оштрафовал за два года около 300 водителей за курение в салоне автомобиля

эксклюзив

17.10.2017 09:00

«Делимобиль» оштрафовал за два года около 300 водителей за курение в салоне автомобиля

Теги: автомобили , Курение , Водители , Нарушения , каршеринг

Столичный оператор каршеринга «Делимобиль» оштрафовал порядка 300 человек за курение в салоне автомобиля за два года работы сервиса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании Леонид Сысоев.

«Мы ведем список клиентов-нарушителей, и за два года работы сервиса за курение в салоне мы оштрафовали порядка 300 человек», - сказал Л.Сысоев.

Он отметил, что сумма штрафа составляет 2 тыс. руб. Он также добавил, что при первом нарушении компания не блокирует пользователю доступ к сервису, но если водитель неоднократно курит в салоне, то компания может заблокировать его.

Ранее другой столичный оператор каршеринга, BelkaCar, сообщил Агентству «Москва», что за неоднократное курение водителей будут исключать из сервиса.

Каршеринг - кратковременная поминутная аренда автомобилей. После регистрации у оператора клиент находит ближайшую машину с помощью специального приложения, совершает поездку, паркует машину и завершает аренду. Проект «Московский каршеринг» был запущен в сентябре 2015 г. Тогда это был один оператор и 100 машин. В настоящее время в системе городского каршеринга работают «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide, BelkaCar и Carenda.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 203

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок