Меню Поиск

Закрыть

ФАС поддержала предложение о продаже лекарств в супермаркетах

13.10.2017 17:15

ФАС поддержала предложение о продаже лекарств в супермаркетах

Теги: Магазины , Лекарства , ФАС , законопроект , Госдума , Продуктовые магазины

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддерживает предложение разрешить продажу лекарственных средств в продуктовых магазинах. Об этом в ходе круглого стола, посвященного изменению цен на лекарства при использовании новой методики расчета, сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ведомства Тимофей Нижегородцев.

«Федеральная антимонопольная служба РФ выступает за это (продажу лекарственных средств в продуктовых магазинах - прим. Агентства «Москва»). Мы, конечно же, говорим о том, что должен быть список, который должно сделать министерство здравоохранения с учетом опасности, безопасности, условий хранения», - сказал Т.Нижегородцев.

В свою очередь член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров выступил против данного предложения. «Я не вижу такой горячки, такой необходимости заносить лекарства в продуктовую сеть. Хотя, по идее, конечно, какой-то список сокращенный может быть. <...> Горячку по передаче продуктовой сети лекарств я категорически не поддерживаю», - сказал А.Петров.

Ранее сообщалось, что правительство обсуждает возможность продажи лекарств в продуктовых торговых сетях. Так, в конце августа 2017 г. данная тема поднималась на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, после чего Минздраву РФ было дано поручение проработать законопроект о продаже лекарств в супермаркетах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок