Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл обновленный Центральный дом предпринимателя

12.10.2017 19:06

С.Собянин открыл обновленный Центральный дом предпринимателя

Теги: Собянин , Мэрия , Предприниматель

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленный Центральный дом предпринимателя (ЦДП), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У нас разветвленная сеть поддержки бизнеса в центрах оказания услуг, большое количество технопарков, коворкингов, других площадок. Но такой центральной площадки не было. Конечно, для Москвы нужна была такая стыковочная площадка, где бы можно было увидеть все, что делается в Москве, какая инновационная инфраструктура есть, какие меры поддержки есть, система поиска бизнес-партнеров. В конце концов получить представление вообще о Москве и московском бизнесе. Поэтому мы специально площадку сделали именно такой насыщенной новыми технологиями, информационными решениями. Я думаю, что она будет востребована», - отметил мэр во время общения в ЦДП с предпринимателями.

Они, в свою очередь, поблагодарили С.Собянина за меры поддержки, которую город оказывает бизнесу.

Здание ЦДП расположено по адресу: ул. Покровка, д. 47. В октябре 2017 г. в нем был завершен капитальный ремонт. В ходе работ была использована российская инновационная продукция, в том числе светопрозрачный бетон, светодиодные светильники с функцией передачи сигнала Wi-Fi, автономная станция проката самокатов.

На первом этаже ЦДП расположены медиаколонны с навигацией, а также зона регистрации с интерактивным контентом: посетитель регистрируется с помощью тач-панелей, система автоматически заносит информацию в базу данных, предлагает гостю сделать моментальное фото и распечатывает пластиковый бейдж.

На втором этаже здания расположены интерактивная медиастена, состоящая из уникальной бесшовной панели размером 21,1 м на 2,7 м. Система позволяет нескольким пользователям обмениваться на одном экране информацией и сопоставлять массивы данных. Кроме того, на втором этаже находятся конференц-зал на 640 мест, малый зал на 80 мест, а также коворкинг на 70 мест, оборудованный в том числе звукопоглощающей кабиной для интернет-звонков и Skype-встреч, киберкапсулой для работы и специальной капсулой для рекреации.

В обновленном ЦДП планируется проводить различные мероприятия, в том числе масштабные форумы. Студентам и школьникам будут интересны образовательные мероприятия, направленные на развитие кадрового потенциала в области высоких технологий и инноваций с привлечением спикеров и экспертов международного уровня.

В планах - создание в ЦДП детского технопарка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок