Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с участием полицейского в Воскресенском районе

12.10.2017 17:32

СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с участием полицейского в Воскресенском районе

Теги: Полиция , Московская область , Воскресенск , ДТП , Проверки

Следствие возбудило уголовное дело по факту ДТП в Воскресенском районе Московской области с участием сотрудника полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Вечером 10 октября в правоохранительные органы Воскресенского района поступили сведения о ДТП на участке автодороги Воскресенск-Виноградово с участием сотрудника полиции. Как установлено следствием, начальник одного из отделов полиции Воскресенского района, двигаясь на личном автотранспорте, совершил наезд на 34-летнего местного жителя. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Уголовное дело в отношении сотрудника полиции возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», - сказали в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления обстоятельств преступления. СК назначил автотехническую судебную экспертизу.

Как сообщал ранее «Московский комсомолец», вечером 10 октября на трассе Воскресенск-Виноградово житель села Ашитково случайно на машине сбил зайца. Когда он вышел на дорогу, чтобы осмотреть животное, его на автомобиле сбил начальник Виноградовского отдела полиции Денис Орлов. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Московской области, по данному факту проводится служебная проверка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.02.2019 17:32

Главе Виноградовского отдела полиции предъявили обвинение по делу о гибели мужчины в ДТП в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок