Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о незаконной установке шлагбаумов перед садоводческим товариществом в Дубне

10.10.2017 19:48

СК начал проверку информации о незаконной установке шлагбаумов перед садоводческим товариществом в Дубне

Теги: Московская область , Проверки , СМИ , Следственный комитет

Следствие начало проверку появившейся в СМИ информации о нарушении прав жителей садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ), расположенного на территории Дубны. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«Сюжет, в котором жители одного из СНТ в Дубне жалуются на незаконно установленные шлагбаумы, прошел в эфире одного из региональных телеканалов. Из сюжета следует, что жители СНТ оказались фактически отрезаны от города из-за незаконно установленных шлагбаумов, они не могут проехать на машинах к своим домам. <...> Руководителем ГСУ СК России по Московской области организовано проведение процессуальной проверки по факту нарушения прав жителей города», - пояснили в ведомстве.

В рамках проверки следователи выяснят обстоятельства установки шлагбаумов и дадут правовую оценку действиям причастных к организации и выполнению работ. «Также будет проведена проверка действий чиновников местной администрации и территориального отдела Госадмтехнадзора», - подчеркнули в СК.

По информации подмосковного телеканала «360°», в СНТ не могут проехать автомобили «скорой помощи» и других служб: им приходится добираться на вызов в объезд по необустроенной дороге. При этом чиновники местной администрации и территориального отдела Госадмтехнадзора не реагируют на жалобы местных жителей и не предпринимают никаких мер к исправлению ситуации.

Как сообщает телеканал, шлагбаум установили жители одной из улиц в Дубне. В результате между ними и жителями СНТ начался конфликт. Жители улицы объясняют, что по дороге постоянно ездят машины, направляющиеся или выезжающие из СНТ, в котором живут около 3 тыс. человек. Дачникам предлагают коллективно собрать деньги и построить объездную дорогу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок