Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии по столичным производственным предприятиям могут стать ежемесячными

07.10.2017 12:25

Бесплатные экскурсии по столичным производственным предприятиям могут стать ежемесячными

Теги: Заводы , Экскурсии , акции , промышленность

Акция «День без турникетов», в рамках которой столичные предприятия проводят экскурсии по своему производству, может стать ежемесячной. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин

«Думаю будем проводить «День без турникетов» не реже одного раза в квартал, возможно перейдем на ежемесячные мероприятия. Мы хотим, чтобы эти экскурсии стали первым этапом профориентации для детей. Если дети заинтересуются какой-то профессией, дальше они могут получать начальные навыки в рамках создающейся системы детских технопарков», - сказал А.Фурсин.

По его словам, в сегодняшней акции планируют принять участие более 600 москвичей.

«Мы не ожидали такого интереса, когда открыли запись на экскурсии, она буквально за день была вся заполнена. В дальнейшем будем стремиться расширить число предприятияй, участвующих в акции, и количество экскурсии, проводимых на производствах», - добавил А.Фурсин.

Городская акция «День без турникетов», приуроченная Дню московской промышленности, проходит на 12 столичных предприятиях, для посещения доступны в том числе производство компании «Вимм-Билль-Данн», часовой компании «Ника», косметической компании «Фаберлик». В рамках экскурсий москвичи и гости столицы смогут увидеть, как работает производство компаний. Для участия в акции необходимо было зарегистрироваться на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы». В одну группу могут войти до 30 человек. Экскурсии будут длиться не больше часа.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.10.2017 13:30

Акция «День без турникетов» на заводе часовой компании «Ника» в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок