Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Водитель попавшего в ДТП автобуса имел безаварийный стаж работы в Мострансавто

06.10.2017 17:22

Минтранс Подмосковья: Водитель попавшего в ДТП автобуса имел безаварийный стаж работы в Мострансавто

Теги: автобусы , ДТП , Мострансавто

Водитель автобуса, перевернувшегося в Коломенском районе, за время работы в ГУП МО «Мострансавто» не становился участником ДТП. Об этом сообщается в официальном канале министерства транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области в Telegram.

«Сегодня, 6 октября, в 15:39 в селе Лукерьино Коломенского района рейсовый автобус ГУП МО «Мострансавто» марки MAN R14 Lions Regio, следовавший по маршруту №331 Москва-Озеры, совершил опрокидывание в кювет. По предварительной информации, причина происшествия - водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях. Водитель автобуса работает в Мострансавто с 2013 г. и имел безаварийный стаж работы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на момент аварии в салоне находились 39 пассажиров, в том числе один ребенок.

«Число погибших и пострадавших устанавливается. <...> На месте работают сотрудники ГИБДД Московской области, МЧС, скорой помощи. На месте также находятся представители Мострансавто и дорожных служб», - пояснили в министерстве, добавив, что на место аварии с пассажирским автобусом в Коломне выехал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Также отмечается, что все пассажиры Мострансавто застрахованы в ГК «СОГАЗ» и смогут получить страховые выплаты.

Ранее сообщалось, что в Коломенском районе Московской области перевернулся пассажирский автобус. Агентству «Москва» в пресс-службе управления МВД по Московской области сообщили, что в результате ДТП погибли шесть человек. По данным пресс-службы Минздрава Подмосковья, в результате происшествия пострадали 24 человека. Как сообщают СМИ, автобус попал в аварию в связи с поворотом на мокрой дороге. На участке дороги, где произошло ДТП, ведутся ремонтные работы. Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял на контроль ситуацию с аварией.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: дтп Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок