Меню Поиск

Закрыть

ГЗК не одобрила увеличение площади и высотности склада в Большом Сухаревском пер.

06.10.2017 13:46

ГЗК не одобрила увеличение площади и высотности склада в Большом Сухаревском пер.

Теги: Москомстройинвест , Москва , Склады , ГЗК , ГПЗУ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) не разрешила инвестору увеличить площадь и высоту здания в центре Москвы, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка по адресу: Большой Сухаревский пер., вл. 11, стр. 11 (ЦАО) для увеличения площади и высотности объекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на рассматриваемом участке находится склад общей площадью 566 кв. м. Согласно градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), выданному инвестору в январе текущего года, основным видом разрешенного использования указано гостиничное обслуживание, предельная застроенность участка, а также высота зданий – по существующему положению. «Однако инвестор обратился к ГЗК за разрешением увеличить площадь объекта до 1 тыс. кв. м, высоту – до пяти этажей. Комиссия посчитала положительное решение нецелесообразным, так как рассматриваемый земельный участок граничит с территорией памятников истории и культуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок