Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Рост цен на зимние туры составит до 10% после прекращения работы «Вим-Авиа»

эксклюзив

05.10.2017 14:54

АТОР: Рост цен на зимние туры составит до 10% после прекращения работы «Вим-Авиа»

Теги: Туризм , авиаперевозки , Туроператор , Туристы

Цены на зимние туры по России и за рубеж вырастут на 5-10% по сравнению с прошлым годом, это произойдет в связи с прекращением работы российских туроператоров с компанией «Вим-Авиа» и заменой ее на других авиаперевозчиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«У «Вим-Авиа» был очень большой блок программ на массовых направлениях отдыха, поэтому средняя цена туров была ниже, чем будет теперь. И другие перевозчики, понимая, что уходит такой конкурент, будут держать цены на ином уровне. Если говорить о зимних турах, то по сравнению с прошлым годом цены будут чуть выше - на 5%, а на некоторых направлениях рост составит до 10%», - сказала М.Ломидзе.

Ранее председатель комитета по транспорту ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин заявил, что рейсы туроператоров на зимний сезон, которые ранее планировалось заказать у «Вим-Авиа», будут распределены между примерно 20 авиакомпаниями. При этом представители туристического бизнеса отмечали, что «Вим-Авиа» предоставляла билеты по заниженным ценам. Позже руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что прекращение работы туроператоров с «Вим-Авиа» не приведет к увеличению стоимости туров за рубеж и по России.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок