Меню Поиск

Закрыть

Панорамы столичного парка «Зарядье» появились на «Яндекс.Картах»

05.10.2017 11:21

Панорамы столичного парка «Зарядье» появились на «Яндекс.Картах»

Теги: Парки , Зарядье , Панорама , Сервис , Яндекс , Карты

Панорамы столичного парка «Зарядье» появились на «Яндекс.Картах», сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«На «Яндекс.Картах» появились панорамы «Зарядья». Панорамы покажут, как выглядят ландшафты парка - от зоны лугов до тундры, где растут мох и лишайники. Можно заглянуть под «стеклянную кору», которая накрывает концертный зал, побродить по трибунам Большого амфитеатра и полюбоваться видом на Кремль, побывать у кафе «Зарядье» и на детской площадке. «Парящий мост» над Москвой-рекой засняли с разных ракурсов: съемочная группа прошла по смотровой площадке и сфотографировала сооружение с набережной», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в кадр попали не только современные конструкции, но и древние здания, в том числе построенная в XVI веке Зачатьевская церковь - одна из старейших в Москве. Все снимки сделаны в высоком разрешении. Увеличивая изображение, можно рассмотреть подробности - например, прочитать указатели на стенах павильонов или узнать, как называется фирменное мороженое «Зарядья». Съемка панорам прошла 13 сентября. Панорамы снимали в 109 точках, которые находятся в разных местах «Зарядья». Точки связывает маршрут общей протяженностью 4,7 км.

«У места, где расположен парк, интересная предыстория. Познакомиться с ней можно в гиде по «Зарядью», который составила команда «Яндекс.Карт». Гид рассказывает не только про прошлое, но и про настоящее парка. Из него можно узнать, сколько стоит обед на фудкорте «Зарядья» и зачем нужны солнечные батареи, установленные на «стеклянной коре», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что подробная схема парка с размеченными дорожками, ландшафтными зонами и достопримечательностями доступна пользователям «Яндекс.Карт» с первого дня работы «Зарядья».

Для того, чтобы увидеть панорамы «Зарядья», необходимо зайти на «Яндекс.Карты», ввести в поиске парк «Зарядье» и нажать на кнопку «Посмотреть на панораме».

Парк «Зарядье» построен на месте бывшей гостиницы «Россия». Его открытие состоялось 9 сентября. Пространство в нем разделено на четыре ландшафтных зоны: степь, луг, северный ландшафт, а также разновидность леса (смешанный, хвойный, прибрежный лес, березовая роща). Общая площадь парка - 10,2 га, площадь объектов - почти 84 тыс. кв. м. Среди них такие уникальные сооружения как информационный павильон «Купол», павильон «Медиацентр», «Ледяная пещера» с оранжерейным комплексом «Флорариум» и научно-познавательным центром «Заповедное посольство», а также «Парящий мост».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок