Меню Поиск

Закрыть

Шумозащитные экраны протяженностью 2,5 км планируют установить вдоль дублера Внуковского шоссе

04.10.2017 12:24

Шумозащитные экраны протяженностью 2,5 км планируют установить вдоль дублера Внуковского шоссе

Теги: Строительство , Шоссе , проект , Москомархитектура , Ограждения , Шумоподавление

Шумозащитные экраны протяженностью 2,5 км планируют установить вдоль дублера Внуковского шоссе, сообщается на сайте Архитектурного совета столицы со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Шумозащитные экраны общей длиной более 2,5 км планируется установить в ходе строительства дублера Внуковского шоссе. Новая дорога соединит Минское и Боровское шоссе. Ограждение трассы получило архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. Как говорил мэр Москвы Сергей Собянин, за последние годы в столице построено более 500 км дорог. И для того чтобы защитить местных жителей от шума автомобилей, было решено устанавливать экраны, которые вошли в общий план реконструкции автодороги от Минского до Боровского шоссе», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что высота шумозащитных экранов составит от 3 до 5 м в зависимости от участка дороги. Конструктивно экраны будут состоять из ударопрочных оцинкованных панелей, далее будут идти прозрачные панели разных цветов.

«В их основу легло акриловое стекло в металлическом каркасе, выполненном из алюминиевого профиля. Панели устойчивы к ударам, воздействию окружающей среды и ультрафиолетовых лучей, а также не будут замечать сильных морозов или жары. К стенкам стойки панели будут плотно прилегать за счет резинового уплотнения», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что проектировщиком выступает Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок