Меню Поиск

Закрыть

Ремонт 14 подземных переходов столичного метро начнется в октябре

03.10.2017 07:16

Ремонт 14 подземных переходов столичного метро начнется в октябре

Теги: Метро , Ремонт , Переходы , Подземные переходы , Московский метрополитен

В октябре 2017 г. начнут ремонтировать 14 подземных переходов столичной подземки. Об этом сообщает информационный портал мэра и правительства Москвы.

«В октябре начнется ремонт 14 подземных переходов, прилегающих к 12 станциям Московского метрополитена. Ремонт будет проводиться круглосуточно, входы и выходы станций не перекроют для пассажиров. Участки проведения работ отделят с помощью специального ограждения, для прохода оставят пространство шириной не менее 2 м. Завершить благоустройство планируется в июне 2018 г.»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт проведут в подземных переходах станций: «Кропоткинская», «Лубянка», «Таганская» Таганско-Краснопресненской линии, «Белорусская» Кольцевой линии, «Сокол», «Александровский сад», «Автозаводская», «Пушкинская», «Чеховская», «Охотный Ряд», «Академическая» (два перехода), «Улица Академика Янгеля» (два перехода).

В рамках ремонтных работ в переходах снимут старую плитку со стен и потолков, демонтируют асфальт и гранитную напольную плитку. После этого восстановят гидроизоляцию, вычистят и по необходимости заменят грязеприемники и стоки, проложат новые электрокабели. Стены облицуют гранитной и мраморной плиткой, а потолки покроют реечными алюминиевыми панелями. Откидные полы (металлические листы, которые закрывают дренажную систему подземного перехода) заменят на новые. Кроме того, в тоннелях установят энергосберегающие светильники. На лестничных спусках стены также облицуют мраморной и гранитной плиткой. Для удобства горожан оборудуют колясочные спуски, отремонтируют ступени и сделают их теплыми с помощью системы жидкостного обогрева.

Также в октябре по программе «Моя улица» начнется ремонт фасадов 17 станций метро. Среди них «Театральная», «Кузнецкий Мост», «Библиотека имени Ленина» и «Арбатская». Ремонтные работы завершатся до конца года. Входы и выходы станций перекрывать не будут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок