Меню Поиск

Закрыть

Московская команда впервые одержала победу на всероссийских соревнованиях среди колледжей

29.09.2017 16:54

Московская команда впервые одержала победу на всероссийских соревнованиях среди колледжей

Теги: Колледжи , спорт , Победители

Московская команда впервые одержала победу на всероссийских соревнованиях среди колледжей, набрав рекордное количество баллов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Команда Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя Российской Федерации В.Максимчука стала победителем Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, который проходил в рамках XXIII Российского смотра физической подготовленности», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в этом году мероприятие проходило с 11 по 16 сентября в Анапе и собрало 17 сильнейших команд из разных регионов России. Соревнования проходили по многоборью ВФСК ГТО. Студенты колледжей состязались в беге на 100, 2000 и 3000 м, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании на высокой перекладине, плавании на 50 метров, прыжках в длину с места, наклонах вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбе из пневматической винтовки. Участникам соревнований также необходимо было продемонстрировать знание истории Олимпийских игр, норм ГТО.

«Несмотря на сильных конкурентов, москвичи сумели набрать рекордные 2 тыс. 954 балла и занять первое место. Команда московского колледжа впервые одержала общекомандную победу на подобных всероссийских соревнованиях», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также добавили, что к общекомандной победе московским учащимся удалось добавить большое количество личных наград. «Егор Звягинцев стал победителем в абсолютном многоборье, стрельбе и беге на 100 м, а также третьим в прыжках в длину. Даниил Андреев завоевал бронзу в плавании. Виктория Селиванова стала второй в отжиманиях, Анастасия Михеева завоевала серебряную медаль по плаванию и абсолютному многоборью», - отмечается в сообщении.

Все результаты вошли в зачет комплекса ГТО, ребята получат еще и знаки отличия ВФСК ГТО, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок