Меню Поиск

Закрыть

Крыша Центра художественной гимнастики в «Лужниках» успешно прошла испытания в аэродинамической трубе

29.09.2017 11:00

Крыша Центра художественной гимнастики в «Лужниках» успешно прошла испытания в аэродинамической трубе

Теги: Хуснуллин , Строительство , Стадионы , Лужники , Испытания

Крыша Центра художественной гимнастики, строящегося на территории спортивного комплекса «Лужники», успешно прошла испытания в аэродинамической трубе. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Уникальные конструкции крыши строящегося на территории олимпийского комплекса «Лужники» Центра художественной гимнастики прошли испытания в аэродинамической трубе. Это уникальная конструкция в форме развевающейся гимнастической ленты. Модель крыши прошла испытания в аэродинамической трубе и выдержала все нагрузки», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Глава Стройкомплекса пояснил, что испытания необходимо было провести с учетом климатических особенностей московского региона. «Ни сильный ветер, ни дождь, ни обильный снегопад не страшны будущему гимнастическому центру», - подчеркнул М.Хуснуллин.

В пресс-службе пояснили, что согласно проекту, кровля центра будет символизировать собой «летящую» гимнастическую ленту. Для ее создания используют алюминиевое фальцевое покрытие, изготовленное индивидуально под сложную геометрию крыши, с частичным декоративным покрытием из композитных полированных панелей из алюминия, а для отделки фасада применят витражное остекление с алюминиевым профилем.

«В составе центра появится арена для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал. Также здесь построят медико-восстановительный центр, небольшую гостиницу для спортсменов и современный пресс-центр. Площадь объекта составит 23,5 тыс. кв. м, вместимость - 4 тыс. человек», - добавил М.Хуснуллин.

На территории «Лужников» строится ряд крупнейших спортивных объектов. Среди них Центр водных видов спорта с 50-метровым бассейном и несколькими 25-метровыми бассейнами, аквапарком для детей. Кроме того, строится один из крупнейших в мире центров художественной гимнастики, ледовая арена, в ближайшее время начнется строительство теннисного центра - одного из самых крупных в мире по объему площадей.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок