Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн человек воспользовались полуэкспрессным автобусным маршрутом №906 за год его работы

27.09.2017 12:36

Более 1,5 млн человек воспользовались полуэкспрессным автобусным маршрутом №906 за год его работы

Теги: автобусы , Мосгортранс , общественный транспорт , Пассажиры

Более 1,5 млн пассажиров воспользовались полуэкспрессным автобусным маршрутом №906 за год его работы, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Автобусы полуэкспрессного маршрута №906, открытого прошлой осенью, перевезли свыше 1,5 млн человек. Высокая популярность маршрута в первый год работы говорит о востребованности скоростных связей между различными районами города, а также об эффективной работе транспорта, следующего по выделенным полосам», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, которого цитирует пресс-служба, автобусы №906 обеспечивают доступность станций метро для жителей 1-го мкр-на Щербинки и ежедневно перевозят около 7 тыс. пассажиров.

«Полуэкспрессный маршрут проходит по выделенной полосе на Варшавском шоссе, благодаря чему даже в час пик транспорт следует с интервалами, не превышающими пяти минут. Это позволяет пассажирам максимально быстро добираться до станций «Аннино» и «Улица Академика Янгеля» и совершать удобные пересадки между различными видами транспорта», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что всего в Москве работают десять полуэкспрессных маршрутов. Их трассы проходят преимущественно по выделенным полосам и связывают различные районы между собой и с центром столицы. Ежедневно они перевозят 150 тыс. пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Тема: Автобусные маршруты Следить за темой

Другие материалы по теме: 387

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок