Меню Поиск

Закрыть

З.Церетели готов создать бюст В.Путина для «Аллеи правителей» в Москве

22.09.2017 13:12

З.Церетели готов создать бюст В.Путина для «Аллеи правителей» в Москве

Теги: Путин , аллеи , Бюст

Президент Российской академии художеств, скульптор Зураб Церетели заявил, что готов создать бюст президента РФ Владимира Путина для размещения на «Аллее правителей» в Москве. Об этом он сообщил журналистам на церемонии открытия бюстов советских лидеров.

«Я уже сделал памятник В.Путину, вы не ходите в музеи, и не смотрите. А чтобы его бюст установить в «Аллее правителей» - если они (власти - прим. Агентства «Москва») захотят, да. Это не от меня зависит», - сказал З.Церетели.

Вместе с тем скульптор отметил, что пока изготавливать бюст рано, так как президент находится в «добром здравии».

На аллее, расположенной в сквере у Музея военной формы одежды РВИО в Петроверигском пер., сейчас установлены бюсты всех лидеров СССР - Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко, Михаила Горбачева.

Ранее были установлены бюсты 33 деятелей, в тот или иной период осуществлявших верховное руководство страной - от великих князей периода образования централизованного государства до членов Временного правительства 1917 г. Также в граните запечатлено генеалогическое древо рода Рюриковичей и ветви династии Романовых. «Аллея правителей» появилась в Москве в мае 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок