Меню Поиск

Закрыть

С.Щербаков готов скорректировать памятник М.Калашникову после беседы с автором поста о немецком автомате

эксклюзив

22.09.2017 10:11

С.Щербаков готов скорректировать памятник М.Калашникову после беседы с автором поста о немецком автомате

Теги: Памятники , Скульптор

Автор памятника конструктору Михаилу Калашникову скульптор Салават Щербаков готов скорректировать изображение с автоматами на барельефе монумента после обсуждения с автором поста о немецком автомате, историком Юрием Пашолоком. Об этом С.Щербаков сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я бы хотел, чтобы этот специалист со мной лично связался, возможно, через Российское военное историческое общество, чтобы я понял, в чем и где ошибка. Пока у нас данных об ошибке нет. У нас изображено семь автоматов, восьмой автомат в руках у М.Калашникова. Кроме того, у нас изображены слесарные и чертежные инструменты. Если же ошибка будет, мы ее исправим. Сейчас самое главное - отделить происходящее от политической трескотни», - сказал С.Щербаков.

Скульптор также отметил, что ему сложно общаться в социальных сетях, так как он «больше работает с глиной, чем с компьютером».

«При этом кто-то говорит, что этого специалиста из соцсетей на самом деле не существует. Если же специалист есть и он прав, то мы будем очень благодарны, и внесем те или иные исправления», - добавил С.Щербаков.

Ранее «Газета.ру» сообщила, что на барельефе скульптурной композиции с изображениям оружия, созданного М.Калашниковым, изображена схема штурмовой винтовки Вермахта StG 44. До этого об ошибке заявил историк Юрий Пашолок, написав соответствующий пост в сети Facebook.

Памятник М.Калашникову был открыт в сквере на пересечении ул. Садовая-Каретная и ул. Долгоруковская 19 сентября, в День оружейника.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.09.2017 13:24

Чертеж с немецким автоматом StG 44 на барельефе памятника оружейному конструктору М.Калашникову

Подробнее

22.09.2017 15:30

Чертеж с немецким автоматом StG 44 на барельефе памятника оружейному конструктору М.Калашникову

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок