Меню Поиск

Закрыть

Незаконный ввоз в РФ ювелирных изделий и полудрагоценных камней пресекли на таможне в Шереметьево

21.09.2017 18:28

Незаконный ввоз в РФ ювелирных изделий и полудрагоценных камней пресекли на таможне в Шереметьево

Теги: Ювелирные изделия , таможня , Москва , Шереметьево

Незаконный ввоз в РФ ювелирных изделий и полудрагоценных камней пресекли сотрудники Шереметьевской таможни, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Гонконг-Москва остановили 32-летнюю гражданку Российской Федерации, которая пыталась незаконно провезти через таможенную границу ЕАЭС ювелирные изделия и полудрагоценные камни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе таможенного досмотра багажа пассажирки таможенники обнаружили в дамской сумочке 12 ювелирных украшений со вставками из камней: цепочки, браслеты, серьги, кольцо, подвеска и набор, состоящий из кольца и сменных камней к нему. Также были выявлены 296 полудрагоценных камней различных форм и размеров: опалы, лунные камни, амезониты и другие. Как поясняется, для определения подлинности и реальной стоимости незадекларированные товары направлены на таможенную экспертизу.

«В действиях пассажирки усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию). Санкция указанной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок