Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии по монументальному искусству поддержал идею установки памятника С.Бодрову-младшему

эксклюзив

21.09.2017 13:37

Глава комиссии по монументальному искусству поддержал идею установки памятника С.Бодрову-младшему

Теги: Памятники , Актеры , Комиссия по монументальному искусству

Председатель столичной комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский поддержал идею установки в городе памятника Сергею Бодрову-младшему. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, он символизирует время свое, эпоху и также, я бы так сказал, молодежное движение, направление. А за всю комиссию не могу говорить, пусть голосуют», - отметил И.Воскресенский.

Он добавил, что на данный момент соответствующая заявка от авторов инициативы в комиссию не поступала. «Во-первых, они не обращались. Без подтверждения комиссии на открытой территории установить памятник невозможно», - сказал И.Воскресенский.

Он подчеркнул, что эту инициативу должны также сначала рассмотреть в Москомархитектуре, департаменте культурного наследия столицы, а также обсудить с муниципальными депутатами.

Ранее в Москве презентовали макет памятника Сергею Бодрову-младшему. Скульптура будет представлять собой бронзовую литую фигуру Данилы Багрова, которого актер сыграл в фильмах «Брат» и «Брат-2». Предполагается, что памятник будет выполнен из бронзы, а перед ним объемными буквами выложена фраза «Я думаю, что сила в правде». Инициаторы проекта предлагают несколько мест размещения памятника, в том числе: начало Покровского бульвара, площадь перед станцией метро «Баррикадная», сквер на Кудринской площади и парк Декабрьского восстания.

С.Бодров-младший - советский и российский актер, кинорежиссер, сценарист и телеведущий. Он исполнил главные роли в фильмах «Кавказский пленник», «Брат», «Стрингер», «Восток-Запад», «Брат 2» и «Медвежий поцелуй». Официально считается пропавшим без вести вместе со съемочной группой во время схода ледника в Кармадонском ущелье, где проходили съемки его фильма «Связной».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок