Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. рабочих мест будет создано в электродепо «Лихоборы»

18.09.2017 12:19

Более 2 тыс. рабочих мест будет создано в электродепо «Лихоборы»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Рабочие , Депо , Московский метрополитен

Более 2 тыс. рабочих мест будет создано в электродепо «Лихоборы», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строительные работы на электродепо «Лихоборы» планируется завершить до конца этого года. Объект находится в высокой стадии готовности. До конца года мы закончим все строительные работы и запустим в начале следующего года. В новом депо будет создано 2 тыс. 251 новое рабочее место», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что депо необходимо для обслуживания Люблинско-Дмитровской линии метро. «Открытие нового депо состоится одновременно с новым участком этой линии от станции «Петровско-Разумовская до станции «Селигерская», - пояснил М.Хуснуллин.

Он добавил, что до конца года планируется достроить два электродепо для обслуживания и ремонта поездов метрополитена. Помимо депо «Лихобры» планируется возвести такой же объект в Солнцево.

«В целом программа развития Московского метрополитена включает в себя строительство восьми новых и реконструкцию четырех действующих депо, часть проектов уже реализована», - заключили в пресс-службе.​

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок