Меню Поиск

Закрыть

Количество случаев непроизводственного травматизма на ОЖД в январе-августе сократилось на 4%

18.09.2017 10:30

Количество случаев непроизводственного травматизма на ОЖД в январе-августе сократилось на 4%

Теги: Железные дороги , РЖД , несчастный случай , ОЖД , Октябрьская железная дорога , Травмы

Количество случаев непроизводственного травматизма на Октябрьской железной дороге (ОЖД) сократилось на 4% за восемь месяцев 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«В зоне деятельности Октябрьской магистрали с января по август текущего года в результате несоблюдения правил поведения на транспортной инфраструктуре травмы получили 162 человека (на 4% меньше, чем за аналогичный период 2016 г.), 117 из них погибли. В том числе пострадали 11 несовершеннолетних, девять детей получили травмы, несовместимые с жизнью», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что при снижении травматизма от наезда подвижного состава за восемь месяцев текущего года на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество случаев электротравм выросло на 66%. С января по август 10 человек пострадали от поражения электротоком, из них восемь погибли, в том числе четыре ребенка.

В пресс-службе уточнили, что необходимо строго соблюдать правила и объяснять детям как необходимо вести себя на железной дороге, в том числе запрещать прогулки на ее объектах.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок