Меню Поиск

Закрыть

В столичном метро запустили 16-й по счету поезд нового поколения «Москва»

14.09.2017 08:52

В столичном метро запустили 16-й по счету поезд нового поколения «Москва»

Теги: Поезда , Таганско-Краснопресненская линия , Московский метрополитен

Еще один, 16-й по счету поезд нового поколения «Москва» начал курсировать в столичном метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«16-й поезд «Москва» введен в эксплуатацию после успешного прохождения всех приемочных и эксплуатационных испытаний. С момента выхода на линию первого состава, поезда «Москва» перевезли уже более 18 млн. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по итогам тщательных тестирований, которые поезд проходил в Московском метрополитене в течение нескольких месяцев, было принято решение о его полном соответствии всем техническим требованиям и нормам безопасности.

«Новые поезда «Москва» начали поступать в метрополитен в начале 2017 г. Каждый состав в течение нескольких месяцев проходит целый комплекс различных испытаний на линиях метро. Все технические характеристики поездов проверяются в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации. В настоящее время еще два инновационных поезда 765-й серии «Москва» проходят необходимые испытания и эксплуатационные тестирования», - приводятся в сообщении слова заместителя начальника метрополитена, начальника службы подвижного состава Олега Зайцева.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии обновлен на 20%. Всего до конца года в Московском метрополитене будут курсировать 33 поезда нового поколения.

«Поезда нового поколения «Москва» заменят старый подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии - одной из самых загруженных линий столичного метро. Составы 765-й серии вместительнее прежних - они способны перевозить более 1,5 тыс. человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами, а количество поручней увеличено на 30%. В составе «Москва» появились и другие полезные нововведения: обновлённая система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок