Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о гибели мужчины в очереди в Боткинской больнице

13.09.2017 19:09

СК начал проверку информации о гибели мужчины в очереди в Боткинской больнице

Теги: больницы , Проверки , Росздравнадзор , Пациенты

Следствие проверяет появившуюся в СМИ информацию о неоказании своевременной медицинской помощи пациенту в столичном учреждении здравоохранения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о несвоевременном оказании медицинской помощи мужчине, обратившемуся в одну из столичных больниц. <...> В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметила представитель ГСУ СК РФ по Москве.

В рамках проверки следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников медучреждения по ст. 124 УК РФ («Неоказание помощи больному»).

Ранее советник руководителя Росздравнадзора Ольга Малева сообщила Агентству «Москва», что ведомство начало проверку по факту смерти мужчины в Боткинской больнице.

Ранее СМИ сообщали, что 14 августа больной пневмонией мужчина скончался в очереди в приемном отделении Боткинской больницы. Этого пациента доставили в больницу в тяжелом состоянии, однако вовремя помощь мужчине не оказали: он ожидал приема врача в течение четырех часов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.09.2017 17:34

Росздравнадзор начал проверку по факту смерти мужчины в очереди в Боткинской больнице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок