Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов в Москве проверяют после сообщений о заложенных взрывных устройствах

эксклюзив

13.09.2017 17:08

Более 20 объектов в Москве проверяют после сообщений о заложенных взрывных устройствах

Теги: Эвакуация , Бомба

Более 20 объектов в столице проверяют на предмет возможной закладки взрывных устройств, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Поступило сообщение об угрозе взрыва на более чем 20 объектах. В основном, это торговые центры и вокзалы», - отметил собеседник агентства.

В настоящее время проверка проводится на всех объектах, которые указывались в сообщениях о заложенных взрывных устройствах. В частности, поступила информация об угрозе взрыва на Красной площади, Митинском радиорынке, в Российской правовой академии министерства юстиции РФ, общежитии Московского экономического института, торговых центрах «Дубровка», «Капитолий» и «Ритейл-парк».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что столичная полиция выехала к различным объектам после получения информации о заложенных в них бомбах. Как уточнил источник, неустановленное лицо сообщило о заложенных взрывных устройствах на Киевском, Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах, в торгово-развлекательных центрах «Афимолл Сити», «Метрополис» и «Город», а также в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.Сеченова.

Накануне СМИ сообщали, что по России прокатилась волна звонков о минировании различных объектов. Неизвестные, в частности, сообщали о взрывных устройствах в школах, кинотеатрах и торговых центрах. Подобные звонки получали в Ставрополье, в Красноярске, Перми и других городах РФ.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.09.2017 17:18

Неизвестный сообщил об угрозе взрыва в ГУМе в центре Москвы

Подробнее

13.09.2017 17:47

Около 30 тыс. человек эвакуировали из ряда объектов в Москве из-за угрозы взрыва

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок