Меню Поиск

Закрыть

Турецкие компании могут принять участие в программе реновации в Москве в качестве подрядчиков

13.09.2017 11:49

Турецкие компании могут принять участие в программе реновации в Москве в качестве подрядчиков

Теги: Строительство , Подрядчики , Москомстройинвест , Москва , программа реновации жилфонда

Турецкие строительные компании могут принять участие в столичной программе реновации жилищного фонда в качестве подрядчиков, об этом журналистам сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Турецкие компании могут принять участие в качестве подрядчиков в программе реновации. Объемы участия пока не обсуждали, по формату участия, в первую очередь, это генподряд, субподряд. Обсуждали, где можно получить информацию. Конечно, интерес есть, госзаказ - это стабильность», - сказал К.Тимофеев.

Ранее руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что власти Москвы рассматривают привлечение зарубежных компаний, либо компаний с иностранным капиталом в качестве подрядчиков для участия в программе реновации жилищного фонда. На данный момент в Москве в качестве подрядчиков по разным строительным проектам уже работают компании из Белоруссии, Азербайджана и Китая.

Закон о реновации жилищного фонда Москвы был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале июля. В соответствии с данным документом, в программу реновации попадают многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период 1957-1968 гг.

Собственники квартир смогут получить на выбор равнозначное или равноценное жилье, а также денежную компенсацию. Предполагается, что предоставление равнозначных жилых помещений будет осуществляться с учетом конструктивных особенностей современных квартир, что приведет к увеличению площади новой квартиры по сравнению с квартирой, расположенной в старом, сносимом доме.

Переселение жителей будет осуществляться в тот же район проживания. Исключениями станут Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский административные округа: там квартиры будут давать в пределах того же округа, а не района.

1 августа 2017 г. С.Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы утвердил программу реновации жилищного фонда Москвы. В результате в программу включено 5 тыс. 144 дома.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок