Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Запуск МЦК дал толчок для привлечения инвестиций в Москву

10.09.2017 14:30

М.Ликсутов: Запуск МЦК дал толчок для привлечения инвестиций в Москву

Теги: Ликсутов , инвестиции , МЦК

Начало работы Московского центрального кольца (МЦК) дало толчок для привлечения инвестиций в столицу, сообщил журналистам заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Московское центральное кольцо дало серьезное развитие для всего города. Оно связывает более 20 различных учебных заведений, огромное количество парков, различных научных и социальных учреждений. И, конечно, МЦК дало старт девелоперскому развитию Москвы - это новые промзоны, новый взгляд на Москву. И дало толчок на привлечение инвестиций в столицу», - подчеркнул М.Ликсутов.

Движение по МЦК было открыто 10 сентября 2016 г. Курсирующие по нему электропоезда «Ласточка» приспособлены для маломобильных групп населения, пассажиров с детьми, удобны для провоза велосипедов, колясок, их вместимость более 1 тыс. пассажиров. Поезда оснащены туалетами, системами климат-контроля и Wi-Fi. В. До 2020 г. запланировано развитие прилегающих территорий к транспортно-пересадочным узлам МЦК.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Связанные материалы:

10.09.2017 19:33

Праздник в честь годовщины запуска МЦК у станции «Лужники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок