Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 тыс. человек участвовали в тренировках на спортплощадке «Москва ставит рекорды» на ул. Тверская

09.09.2017 23:22

Более 6,5 тыс. человек участвовали в тренировках на спортплощадке «Москва ставит рекорды» на ул. Тверская

Теги: Тверская , День города , спорт , Празднование , Скалолазание , Москва-870

В День города на площадке «Москва ставит рекорды» самыми популярными видами спорта стали скалолазание, паркур, скейтбординг и балансбординг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

«Спортивная площадка «Москва ставит рекорды» на ул. Тверская – одна из самых популярных площадок празднования Дня города. В мастер-классах по скалолазанию поучаствовали уже порядка 2 тыс. человек, в тренировках по паркуру – более 1,5 тыс., в мастер-классах по скейтбордингу и балансбордингу в сумме около 3 тыс. человек. Очень многие гости праздника не останавливаются на одном виде спорта и принимают участие в нескольких разных тренировках», - приводятся в сообщении слова Н.Сергуниной.

В оргкомитете напомнили, что площадка «Москва ставит рекорды» посвящена выдающимся достижениям московских спортсменов. В первый день празднования Дня города 500 тренеров проводили здесь бесплатные мастер-классы для всех желающих. Всего гостям праздника доступны более 60 видов спорта и спортивных развлечений. Площадь данной площадки - 19 тыс. кв. м. На ней разместился паркур-парк, скалодром в виде башен «Москва-Сити» высотой 10 м, батутная арена, фристайл-парк, площадки для показательных выступлений по фехтованию, легкой ателетике, акробатике и многим другим видам спорта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок